Neben der Scorerliste gibt es natürlich auch einen "Strafbankkönig" mit seinen "Haudegen". Auch diese Liste (für die LL-Berlin 2015/16 ) mit immerhin 196 Spielern wollen wir Euch nicht vorenthalten:
Name (Verein) .. Summe Strafen(min) / Spiele / Durchschnitt / Disziplinar- /Matchstrafen
001. Melian, Marvin (OSC) ................. 110 / 10 / 11,00 / 050 / 025
002. Breitner, Sascha (SCC) ............... 68 / 10 / 06,80 / 050
003. Tropschuh, Aaron (ECC Preußen) ....... 65 / 16 / 04,06 / 020
004. Plack, Mario (ESCB 07) ............... 58 / 14 / 04,14 / 010
005. Haucke, Steven (ESCB 07) ............. 58 / 15 / 03,87 / 030
006. Nyschan, Karsten (SCC) ............... 51 / 11 / 04,64 / 010 / 025
007. Miller, John (FASS 1c) ............... 51 / 13 / 03,92 / 020
008. Dietzel, Marco (EHC Blues) ........... 50 / 14 / 03,57 / 010
009. Maj, Robert (FASS 1c) ................ 49 / 15 / 03,27 / 030
010. Pertuch, Tim (EHC Blues) ............. 48 / 15 / 03,20 / 030
011. Hannemann, Sven (OSC) ................ 47 / 10 / 04,70 / 020
012. Petters, Andre (EHC Blues) ........... 47 / 15 / 03,13 / 030
013. Bäuerle, Robert (FASS 1c) ............ 44 / 16 / 02,75 / 010
014. Schumann, Norman (OSC) ............... 43 / 08 / 05,38 / / 025
015. Spaeth, Vincent (EHC Blues) .......... 43 / 10 / 04,30 / 020
016. Maier, Jonathan (SCC) ................ 43 / 16 / 02,69 / 020
017. Teichert, Julian (ERSC Bln Bären) .... 41 / 06 / 06,83 / 020
018. Jäckel, Torsten (ESCB 07) ............ 41 / 11 / 03,73 / 020
019. Tillack, Christopher (ECC Preußen) ... 39 / 17 / 02,29 / 020
020. Korsten, Jens (OSC) .................. 37 / 12 / 03,08 / / 025
021. Fritsche, Jan (ASC Spandau) .......... 36 / 14 / 02,57
022. Schulz, Dustin (ASC Spandau) ......... 34 / 09 / 03,78
023. Heinze, Marcel (ECC Preußen) ......... 32 / 15 / 02,13 / 010
024. Schwarzmeier, Thomas (EHC Blues) ..... 32 / 16 / 02,00 / 020
.... Ufnowski, Benjamin (ESCB 07) ......... 32 / 16 / 02,00 / 010
026. Deutscher, Torsten (ERSC Bln Bären) .. 31 / 07 / 04,43 / 020
027. Pohl, Torsten (ESCB 07) .............. 31 / 11 / 02,82 / 020
028. Teichert, Benjamin (ERSC Bln Bären) .. 30 / 09 / 03,33
029. Bleicher, Michael (SCC) .............. 30 / 10 / 03,00
030. Fleck, Vincent (OSC) ................. 30 / 14 / 02,14 / 010
031. Blaschzik, Mattias (ASC Spandau) ..... 28 / 06 / 04,67
032. Windler, Harald (EHC Blues) .......... 28 / 14 / 02,00 / 010
033. Köckeritz, Matthias (SCC) ............ 26 / 08 / 03,25 / 010
034. Steffenhagen, Rouven (SCC) ........... 26 / 12 / 02,17
035. Schramm, Sebastian (OSC) ............. 26 / 14 / 01,86 / 010
036. Kunze, Eric (ESCB 07) ................ 25 / 06 / 04,17 / 020
037. Surkemper, Patrick (ASC Spandau) ..... 24 / 10 / 02,40 / 020
038. Antony, Lukas (BSG Eternit) .......... 24 / 14 / 01,71
039. Schmidl, Bastian (BSG Eternit) ....... 22 / 11 / 02,00
040. Flieger, Jörg (OSC) .................. 22 / 14 / 01,57 / 010
041. Kohrt, Sebastian (SCC) ............... 22 / 15 / 01,47
042. Wemken, Gregor (ESCB 07) ............. 20 / 08 / 02,50 / 010
043. Dictus, Sebastian (FASS 1c) .......... 20 / 13 / 01,54
044. Wetzel, Marcel (ECC Preußen) ......... 20 / 14 / 01,43
045. Hoffer, Kevin (ECC Preußen) .......... 20 / 18 / 01,11
046. Pfeffer, Sebastian (EHC Blues) ....... 18 / 06 / 03,00
047. Niedermauntel, Arne (SCC) ............ 18 / 07 / 02,57
048. Böhmer, Benjamin (ASC Spandau) ....... 18 / 11 / 01,64
.... Dvorkins, Ilja (ECC Preußen) ......... 18 / 11 / 01,64 / 010
050. Dietz, Sven (ERSC Bln Bären) ......... 18 / 14 / 01,29
051. Soyka, Danny (SCC) ................... 16 / 05 / 03,20 / 010
052. Scheuerlein, Mark (ECC Preußen) ...... 16 / 14 / 01,14 / 010
.... Weise, Alexander (ESCB 07) ........... 16 / 14 / 01,14 / 010
054. Balko, Patrick (ECC Preußen) ......... 16 / 15 / 01,07
.... Kulis, Adam (BSG Eternit) ............ 16 / 15 / 01,07
056. Schulze, Heiko (ERSC Bln Bären) ...... 16 / 16 / 01,00
057. Heinze, Pascal (ECC Preußen) ......... 16 / 17 / 00,94
058. Gade, Alexander (ECC Preußen) ........ 16 / 18 / 00,89
059. Isokeit, Fabian (SCC) ................ 14 / 09 / 01,56
.... Sanftenberg, Maik (ECC Preußen) ...... 14 / 09 / 01,56
061. Schulz, Alexander (ESCB 07) .......... 14 / 11 / 01,27 / 010
062. Wilker, Daniel (BSG Eternit) ......... 14 / 12 / 01,17
063. Riemer, Tobias (ESCB 07) ............. 14 / 14 / 01,00 / 010
.... Wilke, Dustin (ESCB 07) .............. 14 / 14 / 01,00
065. Kienscherf, Patrick (OSC) ............ 14 / 15 / 00,93 / 010
066. Mielisch, Dirk (ERSC Bln Bären) ...... 14 / 17 / 00,82
067. Ritter, Kevin (FASS 1c) .............. 14 / 18 / 00,78
068. Shapovalov, Andrey (EHC Blues) ....... 12 / 03 / 04,00 / 010
069. Höhling, Norman (EHC Blues) .......... 12 / 05 / 02,40 / 010
070. Leffelsender, Marco (BSG Eternit) .... 12 / 06 / 02,00
071. Bröhl, Dennis (ECC Preußen) .......... 12 / 08 / 01,50 / 010
072. Rentzsch, Marco (ECC Preußen) ........ 12 / 09 / 01,33
.... Weigel, Roman (FASS 1c) .............. 12 / 09 / 01,33 / 010
074. Blandin, Jerome (ASC Spandau) ........ 12 / 10 / 01,20
075. Jagnow, Marco (ASC Spandau) .......... 12 / 12 / 01,00
.... Munsonius, Andreas (ERSC Bln Bären) .. 12 / 12 / 01,00
.... Schmidt, Tobias (OSC) ................ 12 / 12 / 01,00
078. Jatsichin, Pavel (SCC) ............... 12 / 14 / 00,86
079. Angrick, Peter (ESCB 07) ............. 12 / 16 / 00,75
.... Schertz, Jan (ERSC Bln Bären) ........ 12 / 16 / 00,75
081. Gagnon, Zachary (FASS 1c) ............ 10 / 06 / 01,67
.... Kuicke, Nico (BSG Eternit) ........... 10 / 06 / 01,67
.... Thoma, Jules (BSG Eternit) ........... 10 / 06 / 01,67
084. Schwarz, Thomas (EHC Blues) .......... 10 / 07 / 01,43
085. Eckelt, Klaus (OSC) .................. 10 / 08 / 01,25
086. Danninger, Valentin (SCC) ............ 10 / 10 / 01,00
.... Elfert, Christoph (ECC Preußen) ...... 10 / 10 / 01,00
.... Kandziora, Rüdiger (ESCB 07) ......... 10 / 10 / 01,00
.... Lucsok, Philip (SCC) ................. 10 / 10 / 01,00
090. Augustin, Thomas (ERSC Bln Bären) .... 10 / 12 / 00,83
091. Peter, Dennis (BSG Eternit) .......... 10 / 14 / 00,71
.... v. Spiczak, Ingo (EHC Blues) ......... 10 / 14 / 00,71
.... Wendt, Marcus (EHC Blues) ............ 10 / 14 / 00,71
094. Roubicek, Steve (ECC Preußen) ........ 10 / 15 / 00,67
095. Hirschberg, Uwe (ERSC Bln Bären) ..... 10 / 16 / 00,63
.... Juschten, Rico (ERSC Bln Bären) ...... 10 / 16 / 00,63
.... Löhr, Mathias (ECC Preußen) .......... 10 / 16 / 00,63
.... Schulz, Dominik (ECC Preußen) ........ 10 / 16 / 00,63
099. Gembus, Dennis (FASS 1c) ............. 10 / 17 / 00,59 / 010
.... Schwitalla, Till (FASS 1c) ........... 10 / 17 / 00,59
101. Kindler, Jerome (ERSC Bln Bären) ..... 10 / 18 / 00,56
102. Esdar, Klaus-Bodo (FASS 1c) .......... 08 / 04 / 02,00
103. Trach, Tobias (FASS 1c) .............. 08 / 05 / 01,60
104. Berge, Nico (SCC) .................... 08 / 06 / 01,33
105. Hanebutt, Daniel (ERSC Bln Bären) .... 08 / 10 / 00,80
.... Köllen, Daniel (ASC Spandau) ......... 08 / 10 / 00,80
.... Steffen, Kristian (FASS 1c) .......... 08 / 10 / 00,80
108. Cepik, Maksim (ERSC Bln Bären) ....... 08 / 13 / 00,62
.... McCathy, Thorsten (ASC Spandau) ...... 08 / 13 / 00,62
.... Panten, Marian (EHC Blues) ........... 08 / 13 / 00,62
111. Blaschzik, Frank (ASC Spandau) ....... 08 / 14 / 00,57
.... Speckert, Thomas (BSG Eternit) ....... 08 / 14 / 00,57
.... Storbeck, Manuel (ERSC Bln Bären) .... 08 / 14 / 00,57
114. Frank, Philipp (ERSC Bln Bären) ...... 08 / 17 / 00,47
115. Wolters, Jan (ESCB 07) ............... 06 / 02 / 03,00
116. Müller, Carsten (BSG Eternit) ........ 06 / 03 / 02,00
117. Dittrich, Nickel (BSG Eternit) ....... 06 / 05 / 01,20
118. Stodiek, Gerd (EHC Blues) ............ 06 / 07 / 00,86
119. Beutner, Rene (ASC Spandau) .......... 06 / 08 / 00,75
.... Dittrich, Leo (BSG Eternit) .......... 06 / 08 / 00,75
121. Grabe, Andrew Oliver (EHC Blues) ..... 06 / 11 / 00,55
.... Hampel, Benedikt (ASC Spandau) ....... 06 / 11 / 00,55
.... Jacob, Nils (ECC Preußen) ............ 06 / 11 / 00,55
124. Hiekmann, Lars (ERSC Bln Bären) ...... 06 / 12 / 00,50
.... Schulze, Kai (FASS 1c) ............... 06 / 12 / 00,50
.... Schwarzensteiner, Daniel (SCC) ....... 06 / 12 / 00,50
127. Grundmann, Sebastian (EHC Blues) ..... 06 / 13 / 00,46
.... Hobrecht, Johannes (FASS 1c) ......... 06 / 13 / 00,46
129. Buschmam, Philipp (ESCB 07) .......... 06 / 14 / 00,43
.... Gaarz, Patrick (ESCB 07) ............. 06 / 14 / 00,43
.... Müchling, Andreas (ERSC Bln Bären) ... 06 / 14 / 00,43
132. Franetzki, Dirk (EHC Blues) .......... 06 / 15 / 00,40
.... Kirchner, Nico (EHC Blues) ........... 06 / 15 / 00,40
.... Lange, Marko (ESCB 07) ............... 06 / 15 / 00,40
.... Schröder, Nick (OSC) ................. 06 / 15 / 00,40
136. Kaun, Pascal (ASC Spandau) ........... 06 / 16 / 00,38
137. Melzer, Danny (ERSC Bln Bären) ....... 06 / 18 / 00,33
138. Benjamin, Fuhrmann (SCC) ............. 04 / 01 / 04,00
.... Kindt, Wolf-Dietrich (FASS 1c) ....... 04 / 01 / 04,00
.... Kretzschmar, Mario (ERSC Bln Bären) .. 04 / 01 / 04,00
.... Zabel, Alexander (BSG Eternit) ....... 04 / 01 / 04,00
142. Vetterling, Carsten (ASC Spandau) .... 04 / 02 / 02,00
143. Geistler, Bastian (EHC Blues) ........ 04 / 03 / 01,33
.... Hänelt, Hagen (BSG Eternit) .......... 04 / 03 / 01,33
145. Gendron, Timothy (BSG Eternit) ....... 04 / 05 / 00,80
146. Martens, Kevin (FASS 1c) ............. 04 / 06 / 00,67
.... Streidt, Tino (FASS 1c) .............. 04 / 06 / 00,67
.... Trastschinski, Maxim (EHC Blues) ..... 04 / 06 / 00,67
149. Wünsche, Erik (ESCB 07) .............. 04 / 08 / 00,50
150. Bartig, Siegmar Andre (ASC Spandau) .. 04 / 09 / 00,44
.... Jeske, Thomas (ECC Preußen) .......... 04 / 09 / 00,44
.... Kinne, Jens (ERSC Bln Bären) ......... 04 / 09 / 00,44
.... Wottschel, Sergej (ECC Preußen) ...... 04 / 09 / 00,44
154. Böhme, Oliver (ASC Spandau) .......... 04 / 10 / 00,40
.... Mund, Marco (ESCB 07) ................ 04 / 10 / 00,40
156. Tilley, Alexander K. (ERSC Bln Bären) 04 / 11 / 00,36
.... Winter, Kai Michael (ECC Preußen) .... 04 / 11 / 00,36
158. Richter, Robert (ESCB 07) ............ 04 / 15 / 00,27
.... Wolfrum, Björn (EHC Blues) ........... 04 / 15 / 00,27
160. Blues Bankstrafe (EHC Blues) ......... 02 / 01 / 02,00
.... Landstorfer, Manuel (OSC) ............ 02 / 01 / 02,00
.... Martin, Ohme (ESCB 07) ............... 02 / 01 / 02,00
163. Abalichin, Vladimir (EHC Blues) ...... 02 / 02 / 01,00
.... Mattschull, Felix (EHC Blues) ........ 02 / 02 / 01,00
165. Pyttel, Georg (BSG Eternit) .......... 02 / 03 / 00,67
.... Sauer, Stephan (FASS 1c) ............. 02 / 03 / 00,67
167. Bosse, Tamino (ASC Spandau) .......... 02 / 04 / 00,50
.... Gundrum, Alexander (ASC Spandau) ..... 02 / 04 / 00,50
.... Hansen, Leonid (ESCB 07) ............. 02 / 04 / 00,50
.... Herrmann, Frank (FASS 1c) ............ 02 / 04 / 00,50
.... Ulrich, Leo (ESCB 07) ................ 02 / 04 / 00,50
172. Stippa, Berhard (SCC) ................ 02 / 05 / 00,40
173. Fischer, Ingo (ASC Spandau) .......... 02 / 06 / 00,33
.... Gericke, Ronny (SCC) ................. 02 / 06 / 00,33
.... Haucke, Patrick (ESCB 07) ............ 02 / 06 / 00,33
.... Seidel, Jens (SCC) ................... 02 / 06 / 00,33
177. Schulz, Jörg (SCC) ................... 02 / 07 / 00,29
178. Benna, Dennis (ESCB 07) .............. 02 / 08 / 00,25
.... Herzig, Daniel (ASC Spandau) ......... 02 / 08 / 00,25
.... Lanwehr, Maurice (OSC) ............... 02 / 08 / 00,25
.... Methe, Frederik (OSC) ................ 02 / 08 / 00,25
.... Visner, Vladimir (ECC Preußen) ....... 02 / 08 / 00,25
183. Dictus, Christian (FASS 1c) .......... 02 / 09 / 00,22
.... Walter, Matthias (ASC Spandau) ....... 02 / 09 / 00,22
.... Ziesmer, Tim (ECC Preußen) ........... 02 / 09 / 00,22
186. Bartos, Hartmut (SCC) ................ 02 / 10 / 00,20
.... Wenzel, Richard (SCC) ................ 02 / 10 / 00,20
188. Barz, Daniel (OSC) ................... 02 / 11 / 00,18
189. Droese, Dominik (ASC Spandau) ........ 02 / 12 / 00,17
.... Krämer, Christopher (FASS 1c) ........ 02 / 12 / 00,17
.... Timofeev, Juri (FASS 1c) ............. 02 / 12 / 00,17
192. Feyer, Tao (BSG Eternit) ............. 02 / 13 / 00,15
.... Hall, Dustin (FASS 1c) ............... 02 / 13 / 00,15
194. Martin, Guido (ASC Spandau) .......... 02 / 14 / 00,14
195. Borck, Peer (ASC Spandau) ............ 02 / 15 / 00,13
196. Rebel, Vincent (ECC Preußen) ......... 02 / 17 / 00,12
Stand: 19.03.2016
Es wurden die gleichen Spiele wie für die Scorerliste ausgewertet.
Name (Verein) .. Summe Strafen(min) / Spiele / Durchschnitt / Disziplinar- /Matchstrafen
001. Melian, Marvin (OSC) ................. 110 / 10 / 11,00 / 050 / 025
002. Breitner, Sascha (SCC) ............... 68 / 10 / 06,80 / 050
003. Tropschuh, Aaron (ECC Preußen) ....... 65 / 16 / 04,06 / 020
004. Plack, Mario (ESCB 07) ............... 58 / 14 / 04,14 / 010
005. Haucke, Steven (ESCB 07) ............. 58 / 15 / 03,87 / 030
006. Nyschan, Karsten (SCC) ............... 51 / 11 / 04,64 / 010 / 025
007. Miller, John (FASS 1c) ............... 51 / 13 / 03,92 / 020
008. Dietzel, Marco (EHC Blues) ........... 50 / 14 / 03,57 / 010
009. Maj, Robert (FASS 1c) ................ 49 / 15 / 03,27 / 030
010. Pertuch, Tim (EHC Blues) ............. 48 / 15 / 03,20 / 030
011. Hannemann, Sven (OSC) ................ 47 / 10 / 04,70 / 020
012. Petters, Andre (EHC Blues) ........... 47 / 15 / 03,13 / 030
013. Bäuerle, Robert (FASS 1c) ............ 44 / 16 / 02,75 / 010
014. Schumann, Norman (OSC) ............... 43 / 08 / 05,38 / / 025
015. Spaeth, Vincent (EHC Blues) .......... 43 / 10 / 04,30 / 020
016. Maier, Jonathan (SCC) ................ 43 / 16 / 02,69 / 020
017. Teichert, Julian (ERSC Bln Bären) .... 41 / 06 / 06,83 / 020
018. Jäckel, Torsten (ESCB 07) ............ 41 / 11 / 03,73 / 020
019. Tillack, Christopher (ECC Preußen) ... 39 / 17 / 02,29 / 020
020. Korsten, Jens (OSC) .................. 37 / 12 / 03,08 / / 025
021. Fritsche, Jan (ASC Spandau) .......... 36 / 14 / 02,57
022. Schulz, Dustin (ASC Spandau) ......... 34 / 09 / 03,78
023. Heinze, Marcel (ECC Preußen) ......... 32 / 15 / 02,13 / 010
024. Schwarzmeier, Thomas (EHC Blues) ..... 32 / 16 / 02,00 / 020
.... Ufnowski, Benjamin (ESCB 07) ......... 32 / 16 / 02,00 / 010
026. Deutscher, Torsten (ERSC Bln Bären) .. 31 / 07 / 04,43 / 020
027. Pohl, Torsten (ESCB 07) .............. 31 / 11 / 02,82 / 020
028. Teichert, Benjamin (ERSC Bln Bären) .. 30 / 09 / 03,33
029. Bleicher, Michael (SCC) .............. 30 / 10 / 03,00
030. Fleck, Vincent (OSC) ................. 30 / 14 / 02,14 / 010
031. Blaschzik, Mattias (ASC Spandau) ..... 28 / 06 / 04,67
032. Windler, Harald (EHC Blues) .......... 28 / 14 / 02,00 / 010
033. Köckeritz, Matthias (SCC) ............ 26 / 08 / 03,25 / 010
034. Steffenhagen, Rouven (SCC) ........... 26 / 12 / 02,17
035. Schramm, Sebastian (OSC) ............. 26 / 14 / 01,86 / 010
036. Kunze, Eric (ESCB 07) ................ 25 / 06 / 04,17 / 020
037. Surkemper, Patrick (ASC Spandau) ..... 24 / 10 / 02,40 / 020
038. Antony, Lukas (BSG Eternit) .......... 24 / 14 / 01,71
039. Schmidl, Bastian (BSG Eternit) ....... 22 / 11 / 02,00
040. Flieger, Jörg (OSC) .................. 22 / 14 / 01,57 / 010
041. Kohrt, Sebastian (SCC) ............... 22 / 15 / 01,47
042. Wemken, Gregor (ESCB 07) ............. 20 / 08 / 02,50 / 010
043. Dictus, Sebastian (FASS 1c) .......... 20 / 13 / 01,54
044. Wetzel, Marcel (ECC Preußen) ......... 20 / 14 / 01,43
045. Hoffer, Kevin (ECC Preußen) .......... 20 / 18 / 01,11
046. Pfeffer, Sebastian (EHC Blues) ....... 18 / 06 / 03,00
047. Niedermauntel, Arne (SCC) ............ 18 / 07 / 02,57
048. Böhmer, Benjamin (ASC Spandau) ....... 18 / 11 / 01,64
.... Dvorkins, Ilja (ECC Preußen) ......... 18 / 11 / 01,64 / 010
050. Dietz, Sven (ERSC Bln Bären) ......... 18 / 14 / 01,29
051. Soyka, Danny (SCC) ................... 16 / 05 / 03,20 / 010
052. Scheuerlein, Mark (ECC Preußen) ...... 16 / 14 / 01,14 / 010
.... Weise, Alexander (ESCB 07) ........... 16 / 14 / 01,14 / 010
054. Balko, Patrick (ECC Preußen) ......... 16 / 15 / 01,07
.... Kulis, Adam (BSG Eternit) ............ 16 / 15 / 01,07
056. Schulze, Heiko (ERSC Bln Bären) ...... 16 / 16 / 01,00
057. Heinze, Pascal (ECC Preußen) ......... 16 / 17 / 00,94
058. Gade, Alexander (ECC Preußen) ........ 16 / 18 / 00,89
059. Isokeit, Fabian (SCC) ................ 14 / 09 / 01,56
.... Sanftenberg, Maik (ECC Preußen) ...... 14 / 09 / 01,56
061. Schulz, Alexander (ESCB 07) .......... 14 / 11 / 01,27 / 010
062. Wilker, Daniel (BSG Eternit) ......... 14 / 12 / 01,17
063. Riemer, Tobias (ESCB 07) ............. 14 / 14 / 01,00 / 010
.... Wilke, Dustin (ESCB 07) .............. 14 / 14 / 01,00
065. Kienscherf, Patrick (OSC) ............ 14 / 15 / 00,93 / 010
066. Mielisch, Dirk (ERSC Bln Bären) ...... 14 / 17 / 00,82
067. Ritter, Kevin (FASS 1c) .............. 14 / 18 / 00,78
068. Shapovalov, Andrey (EHC Blues) ....... 12 / 03 / 04,00 / 010
069. Höhling, Norman (EHC Blues) .......... 12 / 05 / 02,40 / 010
070. Leffelsender, Marco (BSG Eternit) .... 12 / 06 / 02,00
071. Bröhl, Dennis (ECC Preußen) .......... 12 / 08 / 01,50 / 010
072. Rentzsch, Marco (ECC Preußen) ........ 12 / 09 / 01,33
.... Weigel, Roman (FASS 1c) .............. 12 / 09 / 01,33 / 010
074. Blandin, Jerome (ASC Spandau) ........ 12 / 10 / 01,20
075. Jagnow, Marco (ASC Spandau) .......... 12 / 12 / 01,00
.... Munsonius, Andreas (ERSC Bln Bären) .. 12 / 12 / 01,00
.... Schmidt, Tobias (OSC) ................ 12 / 12 / 01,00
078. Jatsichin, Pavel (SCC) ............... 12 / 14 / 00,86
079. Angrick, Peter (ESCB 07) ............. 12 / 16 / 00,75
.... Schertz, Jan (ERSC Bln Bären) ........ 12 / 16 / 00,75
081. Gagnon, Zachary (FASS 1c) ............ 10 / 06 / 01,67
.... Kuicke, Nico (BSG Eternit) ........... 10 / 06 / 01,67
.... Thoma, Jules (BSG Eternit) ........... 10 / 06 / 01,67
084. Schwarz, Thomas (EHC Blues) .......... 10 / 07 / 01,43
085. Eckelt, Klaus (OSC) .................. 10 / 08 / 01,25
086. Danninger, Valentin (SCC) ............ 10 / 10 / 01,00
.... Elfert, Christoph (ECC Preußen) ...... 10 / 10 / 01,00
.... Kandziora, Rüdiger (ESCB 07) ......... 10 / 10 / 01,00
.... Lucsok, Philip (SCC) ................. 10 / 10 / 01,00
090. Augustin, Thomas (ERSC Bln Bären) .... 10 / 12 / 00,83
091. Peter, Dennis (BSG Eternit) .......... 10 / 14 / 00,71
.... v. Spiczak, Ingo (EHC Blues) ......... 10 / 14 / 00,71
.... Wendt, Marcus (EHC Blues) ............ 10 / 14 / 00,71
094. Roubicek, Steve (ECC Preußen) ........ 10 / 15 / 00,67
095. Hirschberg, Uwe (ERSC Bln Bären) ..... 10 / 16 / 00,63
.... Juschten, Rico (ERSC Bln Bären) ...... 10 / 16 / 00,63
.... Löhr, Mathias (ECC Preußen) .......... 10 / 16 / 00,63
.... Schulz, Dominik (ECC Preußen) ........ 10 / 16 / 00,63
099. Gembus, Dennis (FASS 1c) ............. 10 / 17 / 00,59 / 010
.... Schwitalla, Till (FASS 1c) ........... 10 / 17 / 00,59
101. Kindler, Jerome (ERSC Bln Bären) ..... 10 / 18 / 00,56
102. Esdar, Klaus-Bodo (FASS 1c) .......... 08 / 04 / 02,00
103. Trach, Tobias (FASS 1c) .............. 08 / 05 / 01,60
104. Berge, Nico (SCC) .................... 08 / 06 / 01,33
105. Hanebutt, Daniel (ERSC Bln Bären) .... 08 / 10 / 00,80
.... Köllen, Daniel (ASC Spandau) ......... 08 / 10 / 00,80
.... Steffen, Kristian (FASS 1c) .......... 08 / 10 / 00,80
108. Cepik, Maksim (ERSC Bln Bären) ....... 08 / 13 / 00,62
.... McCathy, Thorsten (ASC Spandau) ...... 08 / 13 / 00,62
.... Panten, Marian (EHC Blues) ........... 08 / 13 / 00,62
111. Blaschzik, Frank (ASC Spandau) ....... 08 / 14 / 00,57
.... Speckert, Thomas (BSG Eternit) ....... 08 / 14 / 00,57
.... Storbeck, Manuel (ERSC Bln Bären) .... 08 / 14 / 00,57
114. Frank, Philipp (ERSC Bln Bären) ...... 08 / 17 / 00,47
115. Wolters, Jan (ESCB 07) ............... 06 / 02 / 03,00
116. Müller, Carsten (BSG Eternit) ........ 06 / 03 / 02,00
117. Dittrich, Nickel (BSG Eternit) ....... 06 / 05 / 01,20
118. Stodiek, Gerd (EHC Blues) ............ 06 / 07 / 00,86
119. Beutner, Rene (ASC Spandau) .......... 06 / 08 / 00,75
.... Dittrich, Leo (BSG Eternit) .......... 06 / 08 / 00,75
121. Grabe, Andrew Oliver (EHC Blues) ..... 06 / 11 / 00,55
.... Hampel, Benedikt (ASC Spandau) ....... 06 / 11 / 00,55
.... Jacob, Nils (ECC Preußen) ............ 06 / 11 / 00,55
124. Hiekmann, Lars (ERSC Bln Bären) ...... 06 / 12 / 00,50
.... Schulze, Kai (FASS 1c) ............... 06 / 12 / 00,50
.... Schwarzensteiner, Daniel (SCC) ....... 06 / 12 / 00,50
127. Grundmann, Sebastian (EHC Blues) ..... 06 / 13 / 00,46
.... Hobrecht, Johannes (FASS 1c) ......... 06 / 13 / 00,46
129. Buschmam, Philipp (ESCB 07) .......... 06 / 14 / 00,43
.... Gaarz, Patrick (ESCB 07) ............. 06 / 14 / 00,43
.... Müchling, Andreas (ERSC Bln Bären) ... 06 / 14 / 00,43
132. Franetzki, Dirk (EHC Blues) .......... 06 / 15 / 00,40
.... Kirchner, Nico (EHC Blues) ........... 06 / 15 / 00,40
.... Lange, Marko (ESCB 07) ............... 06 / 15 / 00,40
.... Schröder, Nick (OSC) ................. 06 / 15 / 00,40
136. Kaun, Pascal (ASC Spandau) ........... 06 / 16 / 00,38
137. Melzer, Danny (ERSC Bln Bären) ....... 06 / 18 / 00,33
138. Benjamin, Fuhrmann (SCC) ............. 04 / 01 / 04,00
.... Kindt, Wolf-Dietrich (FASS 1c) ....... 04 / 01 / 04,00
.... Kretzschmar, Mario (ERSC Bln Bären) .. 04 / 01 / 04,00
.... Zabel, Alexander (BSG Eternit) ....... 04 / 01 / 04,00
142. Vetterling, Carsten (ASC Spandau) .... 04 / 02 / 02,00
143. Geistler, Bastian (EHC Blues) ........ 04 / 03 / 01,33
.... Hänelt, Hagen (BSG Eternit) .......... 04 / 03 / 01,33
145. Gendron, Timothy (BSG Eternit) ....... 04 / 05 / 00,80
146. Martens, Kevin (FASS 1c) ............. 04 / 06 / 00,67
.... Streidt, Tino (FASS 1c) .............. 04 / 06 / 00,67
.... Trastschinski, Maxim (EHC Blues) ..... 04 / 06 / 00,67
149. Wünsche, Erik (ESCB 07) .............. 04 / 08 / 00,50
150. Bartig, Siegmar Andre (ASC Spandau) .. 04 / 09 / 00,44
.... Jeske, Thomas (ECC Preußen) .......... 04 / 09 / 00,44
.... Kinne, Jens (ERSC Bln Bären) ......... 04 / 09 / 00,44
.... Wottschel, Sergej (ECC Preußen) ...... 04 / 09 / 00,44
154. Böhme, Oliver (ASC Spandau) .......... 04 / 10 / 00,40
.... Mund, Marco (ESCB 07) ................ 04 / 10 / 00,40
156. Tilley, Alexander K. (ERSC Bln Bären) 04 / 11 / 00,36
.... Winter, Kai Michael (ECC Preußen) .... 04 / 11 / 00,36
158. Richter, Robert (ESCB 07) ............ 04 / 15 / 00,27
.... Wolfrum, Björn (EHC Blues) ........... 04 / 15 / 00,27
160. Blues Bankstrafe (EHC Blues) ......... 02 / 01 / 02,00
.... Landstorfer, Manuel (OSC) ............ 02 / 01 / 02,00
.... Martin, Ohme (ESCB 07) ............... 02 / 01 / 02,00
163. Abalichin, Vladimir (EHC Blues) ...... 02 / 02 / 01,00
.... Mattschull, Felix (EHC Blues) ........ 02 / 02 / 01,00
165. Pyttel, Georg (BSG Eternit) .......... 02 / 03 / 00,67
.... Sauer, Stephan (FASS 1c) ............. 02 / 03 / 00,67
167. Bosse, Tamino (ASC Spandau) .......... 02 / 04 / 00,50
.... Gundrum, Alexander (ASC Spandau) ..... 02 / 04 / 00,50
.... Hansen, Leonid (ESCB 07) ............. 02 / 04 / 00,50
.... Herrmann, Frank (FASS 1c) ............ 02 / 04 / 00,50
.... Ulrich, Leo (ESCB 07) ................ 02 / 04 / 00,50
172. Stippa, Berhard (SCC) ................ 02 / 05 / 00,40
173. Fischer, Ingo (ASC Spandau) .......... 02 / 06 / 00,33
.... Gericke, Ronny (SCC) ................. 02 / 06 / 00,33
.... Haucke, Patrick (ESCB 07) ............ 02 / 06 / 00,33
.... Seidel, Jens (SCC) ................... 02 / 06 / 00,33
177. Schulz, Jörg (SCC) ................... 02 / 07 / 00,29
178. Benna, Dennis (ESCB 07) .............. 02 / 08 / 00,25
.... Herzig, Daniel (ASC Spandau) ......... 02 / 08 / 00,25
.... Lanwehr, Maurice (OSC) ............... 02 / 08 / 00,25
.... Methe, Frederik (OSC) ................ 02 / 08 / 00,25
.... Visner, Vladimir (ECC Preußen) ....... 02 / 08 / 00,25
183. Dictus, Christian (FASS 1c) .......... 02 / 09 / 00,22
.... Walter, Matthias (ASC Spandau) ....... 02 / 09 / 00,22
.... Ziesmer, Tim (ECC Preußen) ........... 02 / 09 / 00,22
186. Bartos, Hartmut (SCC) ................ 02 / 10 / 00,20
.... Wenzel, Richard (SCC) ................ 02 / 10 / 00,20
188. Barz, Daniel (OSC) ................... 02 / 11 / 00,18
189. Droese, Dominik (ASC Spandau) ........ 02 / 12 / 00,17
.... Krämer, Christopher (FASS 1c) ........ 02 / 12 / 00,17
.... Timofeev, Juri (FASS 1c) ............. 02 / 12 / 00,17
192. Feyer, Tao (BSG Eternit) ............. 02 / 13 / 00,15
.... Hall, Dustin (FASS 1c) ............... 02 / 13 / 00,15
194. Martin, Guido (ASC Spandau) .......... 02 / 14 / 00,14
195. Borck, Peer (ASC Spandau) ............ 02 / 15 / 00,13
196. Rebel, Vincent (ECC Preußen) ......... 02 / 17 / 00,12
Stand: 19.03.2016
Es wurden die gleichen Spiele wie für die Scorerliste ausgewertet.