Pre-Play-Offs (Best of 3)
Hamburg Freezers - ERC Ingolstadt
Hannover Scorpions - DEG MetroStars
1. Spieltag
Hamburg Freezers - ERC Ingolstadt 3:5 (2:2/1:1/0:2)
0:1 Wood (Bellissimo, Schütz)
0:2 Seidenberg (Boguniecki, Holland) PP1
1:2 Brandner (Wilford)
2:2 A. Barta (Brandner, Beaucage) PP1
2:3 Wagingner (Holland)
3:3 Fortier (PEN)
3:4 Higgins (Ast, Holland)
3:5 Ficenec (Goodall) ENG
STAND: 0:1
Hannover Scorpions - DEG MetroStars 4:3 (0:3/2:0/2:0)
0:1 Bazany (Kreutzer, Kathan)
0:2 Hedlund (Collins, Wright) PP1
0:3 Ratchuk (Collins, P. Reimer) PP1
1:3 Schneider (Green, Dzieduszycki) PP1
2:3 Nickulas (Boos, Reiss)
3:3 Mitchell (o.V.)
4:3 S. Goc (Mondt)
STAND: 1:0
2. Spieltag
ERC Ingolstadt - Hamburg Freezers 4:5 n.V. (1:1/2:2/1:1/0:1)
1:0 Boguniecki (Ficenec, Bellissimo) PP1
1:1 Aab (Sarno, Leask) PP2
2:1 Seidenberg (Holland, Fast) PP2
3:1 Hinterstocker (Waginger, MacNevin)
3:2 Smyth (A. Barta, Delmore)
3:3 Fortier (Smyth, Sarno) PP1
4:3 Tutschek (Melischko, Hinterstocker)
4:4 Gratton (o.V.) PP1
4:5 Fortier (Sarno) PP1
STAND: 1:1
DEG MetroStars - Hannover Scorpions 4:2 (1:1/1:0/2:1)
0:1 Dolak (Mitchell, Boos)
1:1 Reid (Pinizzotto, Bader)
2:1 P. Reimer (Reid, Panzer)
3:1 Wright (o.V.) PP2
4:1 Vikingstad (Dietrich, van Impe)
4:2 Dzieduszycki (PEN)
STAND: 1:1
3. Spieltag
Hamburg Freezers - ERC Ingolstadt 4:3 (1:1/1:1/2:1)
0:1 Ast (Higgins, Wood)
1:1 Brandner (Gratton, Beaucage) PP1
2:1 Aab (Sarno, Wilford)
2:2 MacNevin (Boguniecki, Ast)
3:2 Sarno (Tripp, Aab)
4:2 Fortier (Leask)
4:3 Wood (Higgins, Boguniecki) PP1
ENDSTAND: 2:1, Hamburg im Viertelfinale
Hannover Scorpions - DEG MetroStars 1:2 n.V. (0:0/1:1/0:0/0:0/0:1)
1:0 Köttstorfer (Mondt, Hlinka) 6:5
1:1 Kathan (van Impe, Vikingstad) PP1
1:2 Reid (Pinizzotto, Panzer)
ENDSTAND: 1:2, Düsseldorf im Viertelfinale
Hamburg Freezers - ERC Ingolstadt
Hannover Scorpions - DEG MetroStars
1. Spieltag
Hamburg Freezers - ERC Ingolstadt 3:5 (2:2/1:1/0:2)
0:1 Wood (Bellissimo, Schütz)
0:2 Seidenberg (Boguniecki, Holland) PP1
1:2 Brandner (Wilford)
2:2 A. Barta (Brandner, Beaucage) PP1
2:3 Wagingner (Holland)
3:3 Fortier (PEN)
3:4 Higgins (Ast, Holland)
3:5 Ficenec (Goodall) ENG
STAND: 0:1
Hannover Scorpions - DEG MetroStars 4:3 (0:3/2:0/2:0)
0:1 Bazany (Kreutzer, Kathan)
0:2 Hedlund (Collins, Wright) PP1
0:3 Ratchuk (Collins, P. Reimer) PP1
1:3 Schneider (Green, Dzieduszycki) PP1
2:3 Nickulas (Boos, Reiss)
3:3 Mitchell (o.V.)
4:3 S. Goc (Mondt)
STAND: 1:0
2. Spieltag
ERC Ingolstadt - Hamburg Freezers 4:5 n.V. (1:1/2:2/1:1/0:1)
1:0 Boguniecki (Ficenec, Bellissimo) PP1
1:1 Aab (Sarno, Leask) PP2
2:1 Seidenberg (Holland, Fast) PP2
3:1 Hinterstocker (Waginger, MacNevin)
3:2 Smyth (A. Barta, Delmore)
3:3 Fortier (Smyth, Sarno) PP1
4:3 Tutschek (Melischko, Hinterstocker)
4:4 Gratton (o.V.) PP1
4:5 Fortier (Sarno) PP1
STAND: 1:1
DEG MetroStars - Hannover Scorpions 4:2 (1:1/1:0/2:1)
0:1 Dolak (Mitchell, Boos)
1:1 Reid (Pinizzotto, Bader)
2:1 P. Reimer (Reid, Panzer)
3:1 Wright (o.V.) PP2
4:1 Vikingstad (Dietrich, van Impe)
4:2 Dzieduszycki (PEN)
STAND: 1:1
3. Spieltag
Hamburg Freezers - ERC Ingolstadt 4:3 (1:1/1:1/2:1)
0:1 Ast (Higgins, Wood)
1:1 Brandner (Gratton, Beaucage) PP1
2:1 Aab (Sarno, Wilford)
2:2 MacNevin (Boguniecki, Ast)
3:2 Sarno (Tripp, Aab)
4:2 Fortier (Leask)
4:3 Wood (Higgins, Boguniecki) PP1
ENDSTAND: 2:1, Hamburg im Viertelfinale
Hannover Scorpions - DEG MetroStars 1:2 n.V. (0:0/1:1/0:0/0:0/0:1)
1:0 Köttstorfer (Mondt, Hlinka) 6:5
1:1 Kathan (van Impe, Vikingstad) PP1
1:2 Reid (Pinizzotto, Panzer)
ENDSTAND: 1:2, Düsseldorf im Viertelfinale
Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Adler86 ()