Neben der Scorerliste gibt es natürlich auch einen 'Strafbankkönig' mit seinen 'Haudegen'. Auch diese Liste (für die Hauptrunde LL-Berlin 2004/2005) mit immerhin 128 Spielern wollen wir Euch nicht vorenthalten:
Name (Verein) .. Summe Strafen(min) / Spiele
001. Breitner, Sascha (EC Bärlin) ...... 35 / 7
002. Simek, Patrick (FASS 1c) .......... 32 / 2
003. David, Rene (BSG Eternit) ......... 32 / 8
004. Kändler, Knut (EC Bärlin) ......... 31 / 5
005. Diercksen, Benjamin (OSC 1b) ...... 29 / 6
.... Hoffmann, Oleg (ASC Spandau) ...... 29 / 6
007. Thiele, Christian (BSC 1c) ........ 29 / 7
008. Pfeffer, Sebastian (OSC 1b) ....... 27 / 3
009. Loth, Sebastian (EC Bärlin) ....... 27 / 4
010. Handy, James Shaun (BSG Eternit) .. 27 / 6
011. Böttcher, Ulrich (EC Bärlin) ...... 26 / 7
012. Fritsche, Jan (ASC Spandau) ....... 24 / 6
013. Finke, Thomas (SCC) ............... 22 / 5
014. Steffenhagen, Raven (BSC 1c) ...... 22 / 6
015. Hieckmann, Lars (OSC 1c) .......... 16 / 2
016. DaGal, Antonio (OSC 1b) ........... 16 / 6
017. Giermann, Rick (OSC 1b) ........... 14 / 4
018. Metzner, Tim (OSC 1b) ............. 14 / 7
019. Huscher, Michael (SCC) ............ 12 / 3
020. Giermann, Kai (OSC 1b) ............ 12 / 4
.... Schröder, Stefan (ASC Spandau) .... 12 / 4
022. Förg, Maximilian (OSC 1b) ......... 12 / 6
.... Heyll, Benjamin (BSG Eternit) ..... 12 / 6
024. Gracen, Markus (OSC 1c) ........... 10 / 1
025. Schaaf, Tim (FASS 1c) ............. 10 / 4
026. Müller, Jörg (BSC 1c) ............. 10 / 6
027. Deichmann, Stefan (EC Bärlin) ..... 10 / 8
.... Martz, Hendrik (ASC Spandau) ...... 10 / 8
.... Neumann, Georg (SCC) .............. 10 / 8
.... Schröder, Lars (BSG Eternit) ...... 10 / 8
.... Sippel, Mirko (BSG Eternit) ....... 10 / 8
.... Szyska, Christian (BSC 1c) ........ 10 / 8
033. Schmid, Rainer (ASC Spandau) ...... 08 / 4
034. Kussatz, Andre (ERSC) ............. 08 / 5
.... Voigt, Rainer (SCC) ............... 08 / 5
036. Wolfrum, Björn (EC Bärlin) ........ 08 / 6
037. Heinicke, Jürgen (ERSC) ........... 08 / 7
.... Hoff, Uwe (OSC 1c) ................ 08 / 7
.... Kulis, Adam (BSG Eternit) ......... 08 / 7
.... Mehl-Mohnhardt, Mattias (OSC 1c) .. 08 / 7
041. Rosendahl, Stephan (BSC 1c) ....... 06 / 2
.... Stengel, Sascha (OSC 1b) .......... 06 / 2
043. Regenbrecht, Michael (ERSC) ....... 06 / 3
.... Rohrbeck, Wolfgang (FASS 1c) ...... 06 / 3
045. Melian, Marvin (OSC 1c) ........... 06 / 4
046. Schulz, Peter (SCC) ............... 06 / 5
047. Baumann, Arvid (FASS 1c) .......... 06 / 6
.... Stöckel, Joachim (BSG Eternit) .... 06 / 6
049. Jungnickel, Rainer (OSC 1b) ....... 06 / 7
050. Gaarz, Patrick (BSC 1c) ........... 06 / 8
.... Schulze, Heiko (EC Bärlin) ........ 06 / 8
052. Kersten, Erik (FASS 1c) ........... 04 / 1
053. Neumann, Oliver (ASC Spandau) ..... 04 / 2
.... Ufnowski, Benjamin (OSC 1c) ....... 04 / 2
.... Weiß, Rainer (FASS 1c) ............ 04 / 2
056. Augustin, Thomas (ERSC) ........... 04 / 3
.... Teermeer, Jan (FASS 1c) ........... 04 / 3
058. Bader, Manfred (FASS 1c) .......... 04 / 4
.... Bitterhoff, Ingo (SCC) ............ 04 / 4
.... Dube, Eric (ASC Spandau) .......... 04 / 4
.... Kern, Heiko (EC Bärlin) ........... 04 / 4
.... Krüger, Jan (BSC 1c) .............. 04 / 4
.... Wichm, Thomas (OSC 1c) ............ 04 / 4
064. Antony, Lukas (FASS 1c) ........... 04 / 5
.... Englisch, Thomas (BSC 1c) ......... 04 / 5
.... Finsterwalder, Marcus (OSC 1c) .... 04 / 5
.... Mosebach, Matthias (EC Bärlin) .... 04 / 5
.... Schuh, Christian (BSG Eternit) .... 04 / 5
.... Wartenberg, Thaddäus (BSC 1c) ..... 04 / 5
070. Höwler, Frank (EC Bärlin) ......... 04 / 6
.... Lage, Paul (ASC Spandau) .......... 04 / 6
.... Müller, Thorsten (BSC 1c) ......... 04 / 6
.... Putzker, Mirko (OSC 1c) ........... 04 / 6
.... Stoy, Denis (ASC Spandau) ......... 04 / 6
.... Wünsch, Roger (ERSC) .............. 04 / 6
076. Bittner, Andreas (ERSC) ........... 04 / 7
.... Bock, Wolfgang (BSG Eternit) ...... 04 / 7
.... Eckelt, Klaus (OSC 1b) ............ 04 / 7
.... Hannebutt, Daniel (ERSC) .......... 04 / 7
.... Komischke, Christian (BSG Eternit) 04 / 7
.... Laukner, Mario (BSG Eternit) ...... 04 / 7
.... Laux, Oliver (ASC Spandau) ........ 04 / 7
.... Richter, Maximilian (ASC Spandau) . 04 / 7
.... Wolff, Benjamin (OSC 1b) .......... 04 / 7
085. Wollenberg, Thorsten (BSC 1c) ..... 04 / 8
086. Remo, Eugen (OSC 1b) .............. 02 / 1
.... Weiß, Frank (ERSC) ................ 02 / 1
088. Nickel, Thomas (ERSC) ............. 02 / 2
.... Ulrich, Leo (OSC 1b) .............. 02 / 2
.... Wendland, Nils (BSC 1c) ........... 02 / 2
091. Krautz, Ronny (ERSC) .............. 02 / 3
.... Krija, Sascha (ASC Spandau) ....... 02 / 3
.... Rieke, Julian (BSC 1c) ............ 02 / 3
.... Schwettmann, B. (OSC 1c) .......... 02 / 3
095. Bachmann, André (SCC) ............. 02 / 4
.... Büsterfeld, Lars (SCC) ............ 02 / 4
.... Danzke, Florian (OSC 1b) .......... 02 / 4
.... Haschker, Robert (FASS 1c) ........ 02 / 4
.... Kleß, Andreas (SCC) ............... 02 / 4
.... Schewe, Martin (ASC Spandau) ...... 02 / 4
.... Thorner, Pascal (OSC 1c) .......... 02 / 4
102. Grohlke, Steffen (EC Bärlin) ...... 02 / 5
.... Kummer, Marcin (OSC 1b) ........... 02 / 5
.... Lengner, Thorsten (FASS 1c) ....... 02 / 5
.... Richter, Marcus (OSC 1c) .......... 02 / 5
.... Schröder, Steffen (BSG Eternit) ... 02 / 5
.... Sperling, Dirk (OSC 1c) ........... 02 / 5
.... Wolff, Thomas (EC Bärlin) ......... 02 / 5
109. Black, Randy (FASS 1c) ............ 02 / 6
.... Brännström, Sebastian (SCC) ....... 02 / 6
.... Lehmann, Patrick (BSC 1c) ......... 02 / 6
.... Lemke, Frank (FASS 1c) ............ 02 / 6
.... Marquandt, Roman (ERSC) ........... 02 / 6
.... Mielisch, Dirk (ERSC) ............. 02 / 6
.... Neumann, Andreas (SCC) ............ 02 / 6
.... Rogosch, Christoph (BSC 1c) ....... 02 / 6
.... Schmidt, Josefine (BSC 1c) ........ 02 / 6
.... Schulze, Daniel (OSC 1b) .......... 02 / 6
119. Baer, Joachim (SCC) ............... 02 / 7
.... Fischer, Ingo (ASC Spandau) ....... 02 / 7
.... Horstmann, Jakob (ASC Spandau) .... 02 / 7
.... Kretschmann, Wolfgang (EC Bärlin) . 02 / 7
.... Lendering, Jean-Bastian (FASS 1c) . 02 / 7
.... Rosewski, Jörg (SCC) .............. 02 / 7
125. Berndt, Thomas (BSC 1c) ........... 02 / 8
.... Salmon, Jürgen (OSC 1c) ........... 02 / 8
.... Sprissler, Markus (BSG Eternit) ... 02 / 8
.... von Spiczak, Ingo (BSG Eternit) ... 02 / 8
Stand: 09.05.2005
Es wurden die gleichen Spiele wie für die Scorerliste ausgewertet.
Name (Verein) .. Summe Strafen(min) / Spiele
001. Breitner, Sascha (EC Bärlin) ...... 35 / 7
002. Simek, Patrick (FASS 1c) .......... 32 / 2
003. David, Rene (BSG Eternit) ......... 32 / 8
004. Kändler, Knut (EC Bärlin) ......... 31 / 5
005. Diercksen, Benjamin (OSC 1b) ...... 29 / 6
.... Hoffmann, Oleg (ASC Spandau) ...... 29 / 6
007. Thiele, Christian (BSC 1c) ........ 29 / 7
008. Pfeffer, Sebastian (OSC 1b) ....... 27 / 3
009. Loth, Sebastian (EC Bärlin) ....... 27 / 4
010. Handy, James Shaun (BSG Eternit) .. 27 / 6
011. Böttcher, Ulrich (EC Bärlin) ...... 26 / 7
012. Fritsche, Jan (ASC Spandau) ....... 24 / 6
013. Finke, Thomas (SCC) ............... 22 / 5
014. Steffenhagen, Raven (BSC 1c) ...... 22 / 6
015. Hieckmann, Lars (OSC 1c) .......... 16 / 2
016. DaGal, Antonio (OSC 1b) ........... 16 / 6
017. Giermann, Rick (OSC 1b) ........... 14 / 4
018. Metzner, Tim (OSC 1b) ............. 14 / 7
019. Huscher, Michael (SCC) ............ 12 / 3
020. Giermann, Kai (OSC 1b) ............ 12 / 4
.... Schröder, Stefan (ASC Spandau) .... 12 / 4
022. Förg, Maximilian (OSC 1b) ......... 12 / 6
.... Heyll, Benjamin (BSG Eternit) ..... 12 / 6
024. Gracen, Markus (OSC 1c) ........... 10 / 1
025. Schaaf, Tim (FASS 1c) ............. 10 / 4
026. Müller, Jörg (BSC 1c) ............. 10 / 6
027. Deichmann, Stefan (EC Bärlin) ..... 10 / 8
.... Martz, Hendrik (ASC Spandau) ...... 10 / 8
.... Neumann, Georg (SCC) .............. 10 / 8
.... Schröder, Lars (BSG Eternit) ...... 10 / 8
.... Sippel, Mirko (BSG Eternit) ....... 10 / 8
.... Szyska, Christian (BSC 1c) ........ 10 / 8
033. Schmid, Rainer (ASC Spandau) ...... 08 / 4
034. Kussatz, Andre (ERSC) ............. 08 / 5
.... Voigt, Rainer (SCC) ............... 08 / 5
036. Wolfrum, Björn (EC Bärlin) ........ 08 / 6
037. Heinicke, Jürgen (ERSC) ........... 08 / 7
.... Hoff, Uwe (OSC 1c) ................ 08 / 7
.... Kulis, Adam (BSG Eternit) ......... 08 / 7
.... Mehl-Mohnhardt, Mattias (OSC 1c) .. 08 / 7
041. Rosendahl, Stephan (BSC 1c) ....... 06 / 2
.... Stengel, Sascha (OSC 1b) .......... 06 / 2
043. Regenbrecht, Michael (ERSC) ....... 06 / 3
.... Rohrbeck, Wolfgang (FASS 1c) ...... 06 / 3
045. Melian, Marvin (OSC 1c) ........... 06 / 4
046. Schulz, Peter (SCC) ............... 06 / 5
047. Baumann, Arvid (FASS 1c) .......... 06 / 6
.... Stöckel, Joachim (BSG Eternit) .... 06 / 6
049. Jungnickel, Rainer (OSC 1b) ....... 06 / 7
050. Gaarz, Patrick (BSC 1c) ........... 06 / 8
.... Schulze, Heiko (EC Bärlin) ........ 06 / 8
052. Kersten, Erik (FASS 1c) ........... 04 / 1
053. Neumann, Oliver (ASC Spandau) ..... 04 / 2
.... Ufnowski, Benjamin (OSC 1c) ....... 04 / 2
.... Weiß, Rainer (FASS 1c) ............ 04 / 2
056. Augustin, Thomas (ERSC) ........... 04 / 3
.... Teermeer, Jan (FASS 1c) ........... 04 / 3
058. Bader, Manfred (FASS 1c) .......... 04 / 4
.... Bitterhoff, Ingo (SCC) ............ 04 / 4
.... Dube, Eric (ASC Spandau) .......... 04 / 4
.... Kern, Heiko (EC Bärlin) ........... 04 / 4
.... Krüger, Jan (BSC 1c) .............. 04 / 4
.... Wichm, Thomas (OSC 1c) ............ 04 / 4
064. Antony, Lukas (FASS 1c) ........... 04 / 5
.... Englisch, Thomas (BSC 1c) ......... 04 / 5
.... Finsterwalder, Marcus (OSC 1c) .... 04 / 5
.... Mosebach, Matthias (EC Bärlin) .... 04 / 5
.... Schuh, Christian (BSG Eternit) .... 04 / 5
.... Wartenberg, Thaddäus (BSC 1c) ..... 04 / 5
070. Höwler, Frank (EC Bärlin) ......... 04 / 6
.... Lage, Paul (ASC Spandau) .......... 04 / 6
.... Müller, Thorsten (BSC 1c) ......... 04 / 6
.... Putzker, Mirko (OSC 1c) ........... 04 / 6
.... Stoy, Denis (ASC Spandau) ......... 04 / 6
.... Wünsch, Roger (ERSC) .............. 04 / 6
076. Bittner, Andreas (ERSC) ........... 04 / 7
.... Bock, Wolfgang (BSG Eternit) ...... 04 / 7
.... Eckelt, Klaus (OSC 1b) ............ 04 / 7
.... Hannebutt, Daniel (ERSC) .......... 04 / 7
.... Komischke, Christian (BSG Eternit) 04 / 7
.... Laukner, Mario (BSG Eternit) ...... 04 / 7
.... Laux, Oliver (ASC Spandau) ........ 04 / 7
.... Richter, Maximilian (ASC Spandau) . 04 / 7
.... Wolff, Benjamin (OSC 1b) .......... 04 / 7
085. Wollenberg, Thorsten (BSC 1c) ..... 04 / 8
086. Remo, Eugen (OSC 1b) .............. 02 / 1
.... Weiß, Frank (ERSC) ................ 02 / 1
088. Nickel, Thomas (ERSC) ............. 02 / 2
.... Ulrich, Leo (OSC 1b) .............. 02 / 2
.... Wendland, Nils (BSC 1c) ........... 02 / 2
091. Krautz, Ronny (ERSC) .............. 02 / 3
.... Krija, Sascha (ASC Spandau) ....... 02 / 3
.... Rieke, Julian (BSC 1c) ............ 02 / 3
.... Schwettmann, B. (OSC 1c) .......... 02 / 3
095. Bachmann, André (SCC) ............. 02 / 4
.... Büsterfeld, Lars (SCC) ............ 02 / 4
.... Danzke, Florian (OSC 1b) .......... 02 / 4
.... Haschker, Robert (FASS 1c) ........ 02 / 4
.... Kleß, Andreas (SCC) ............... 02 / 4
.... Schewe, Martin (ASC Spandau) ...... 02 / 4
.... Thorner, Pascal (OSC 1c) .......... 02 / 4
102. Grohlke, Steffen (EC Bärlin) ...... 02 / 5
.... Kummer, Marcin (OSC 1b) ........... 02 / 5
.... Lengner, Thorsten (FASS 1c) ....... 02 / 5
.... Richter, Marcus (OSC 1c) .......... 02 / 5
.... Schröder, Steffen (BSG Eternit) ... 02 / 5
.... Sperling, Dirk (OSC 1c) ........... 02 / 5
.... Wolff, Thomas (EC Bärlin) ......... 02 / 5
109. Black, Randy (FASS 1c) ............ 02 / 6
.... Brännström, Sebastian (SCC) ....... 02 / 6
.... Lehmann, Patrick (BSC 1c) ......... 02 / 6
.... Lemke, Frank (FASS 1c) ............ 02 / 6
.... Marquandt, Roman (ERSC) ........... 02 / 6
.... Mielisch, Dirk (ERSC) ............. 02 / 6
.... Neumann, Andreas (SCC) ............ 02 / 6
.... Rogosch, Christoph (BSC 1c) ....... 02 / 6
.... Schmidt, Josefine (BSC 1c) ........ 02 / 6
.... Schulze, Daniel (OSC 1b) .......... 02 / 6
119. Baer, Joachim (SCC) ............... 02 / 7
.... Fischer, Ingo (ASC Spandau) ....... 02 / 7
.... Horstmann, Jakob (ASC Spandau) .... 02 / 7
.... Kretschmann, Wolfgang (EC Bärlin) . 02 / 7
.... Lendering, Jean-Bastian (FASS 1c) . 02 / 7
.... Rosewski, Jörg (SCC) .............. 02 / 7
125. Berndt, Thomas (BSC 1c) ........... 02 / 8
.... Salmon, Jürgen (OSC 1c) ........... 02 / 8
.... Sprissler, Markus (BSG Eternit) ... 02 / 8
.... von Spiczak, Ingo (BSG Eternit) ... 02 / 8
Stand: 09.05.2005
Es wurden die gleichen Spiele wie für die Scorerliste ausgewertet.