Fair-Play-Liste und Strafbankkönig 2014/2015

    • Fair-Play-Liste und Strafbankkönig 2014/2015

      Hier findet ihr die Fair-Play-Liste (LL-Berlin 2014/2015 ) der mitspielenden Mannschaften:

      Name (Verein) .. Strafminuten Summe / Durchschnitt pro Spiel
      1. ESCB 07........ 365 / 26,07 (14)
      2. ERSC Bln Bären. 273 / 19,50 (14)
      3. BSG Eternit.... 261 / 20,08 (13)
      4. ECC Preußen.... 237 / 19,75 (12)
      5. SCC............ 212 / 17,67 (12)
      6. ASC Spandau.... 202 / 18,36 (11)
      7. OSC............ 195 / 24,38 (8)
      8. FASS 1c........ 179 / 12,79 (14)


      Stand: 03.04.2015
    • Strafbankkönig

      Neben der Scorerliste gibt es natürlich auch einen "Strafbankkönig" mit seinen "Haudegen". Auch diese Liste (für die LL-Berlin 2014/2015 ) mit immerhin 150 Spielern wollen wir Euch nicht vorenthalten:

      Name (Verein) .. Summe Strafen(min) / Spiele / Durchschnitt / Disziplinar- /Matchstrafen
      001. Haucke, Steven (ESCB 07) ............. 65 / 14 / 04,64 / 040
      002. Zabel, Alexander (BSG Eternit) ....... 58 / 07 / 08,29 / 030
      003. Krautz, Ronny (ERSC Bln Bären) ....... 56 / 07 / 08,00 / 020 / 025
      004. Surkemper, Patrick (ASC Spandau) ..... 54 / 06 / 09,00 / 040
      005. Schmidl, Bastian (BSG Eternit) ....... 49 / 10 / 04,90 / 020
      006. Bleicher, Michael (SCC) .............. 47 / 10 / 04,70 / 020
      007. Tropschuh, Aaron (ECC Preußen) ....... 43 / 10 / 04,30 / 030
      008. Melian, Marvin (OSC) ................. 42 / 06 / 07,00 / 020
      009. Aschenbach, Matthias (ASC Spandau) ... 41 / 07 / 05,86 / 030
      010. Teichert, Benjamin (ERSC Bln Bären) .. 39 / 04 / 09,75 / / 025
      011. Fleck, Nils (OSC) .................... 39 / 07 / 05,57 / 030
      012. Maj, Robert (FASS 1c) ................ 38 / 10 / 03,80 / 030
      013. Schulze, Kai (FASS 1c) ............... 37 / 12 / 03,08 / 020
      014. Weise, Alexander (ESCB 07) ........... 35 / 13 / 02,69 / 020
      015. Leffelsender, Marco (BSG Eternit) .... 34 / 10 / 03,40 / 010
      016. Löhr, Mathias (ECC Preußen) .......... 33 / 08 / 04,13 / 020
      017. Braun, Sebastian (SCC) ............... 30 / 09 / 03,33 / 010
      018. Kulis, Adam (BSG Eternit) ............ 30 / 12 / 02,50
      .... Ufnowski, Benjamin (ESCB 07) ......... 30 / 12 / 02,50 / 010
      020. Schulze, Heiko (ERSC Bln Bären) ...... 28 / 13 / 02,15 / 010
      021. Blaschzik, Mattias (ASC Spandau) ..... 27 / 01 / 27,00 / 020
      022. Nyschan, Karsten (SCC) ............... 27 / 07 / 03,86 / 020
      023. Augustin, Thomas (ERSC Bln Bären) .... 26 / 10 / 02,60
      024. Haucke, Kevin (ESCB 07) .............. 26 / 14 / 01,86 / 010
      025. Gall, Sven (ESCB 07) ................. 25 / 11 / 02,27 / / 025
      .... Hoffer, Kevin (ECC Preußen) .......... 25 / 11 / 02,27 / 020
      027. Fleck, Kevin (OSC) ................... 24 / 07 / 03,43 / 010
      028. Hannemann, Sven (OSC) ................ 24 / 08 / 03,00
      029. Plack, Mario (ESCB 07) ............... 24 / 10 / 02,40
      030. Fiolka, Frank (ESCB 07) .............. 24 / 12 / 02,00 / 010
      .... Tillack, Christopher (ECC Preußen) ... 24 / 12 / 02,00 / 010
      032. Wottschel, Sergej (ECC Preußen) ...... 22 / 11 / 02,00 / 010
      033. Steffenhagen, Rouven (SCC) ........... 20 / 06 / 03,33 / 010
      034. Isokeit, Fabian (SCC) ................ 20 / 10 / 02,00 / 010
      035. Wilke, Dustin (ESCB 07) .............. 20 / 12 / 01,67 / 010
      036. Berge, Nico (SCC) .................... 18 / 06 / 03,00 / 010
      037. Steffen, Kristian (FASS 1c) .......... 18 / 09 / 02,00
      038. Thoma, Jules (BSG Eternit) ........... 18 / 10 / 01,80 / 010
      039. Antony, Lukas (BSG Eternit) .......... 18 / 11 / 01,64 / 010
      040. Mielisch, Dirk (ERSC Bln Bären) ...... 18 / 12 / 01,50
      041. Kriegsheim, Christian (FASS 1c) ...... 16 / 09 / 01,78 / 010
      042. Wetzel, Marcel (ECC Preußen) ......... 16 / 10 / 01,60
      043. Angrick, Peter (ESCB 07) ............. 16 / 13 / 01,23
      044. Böhmer, Benjamin (ASC Spandau) ....... 14 / 06 / 02,33
      045. Cepik, Maksim (ERSC Bln Bären) ....... 14 / 07 / 02,00 / 010
      046. Bäuerle, Robert (FASS 1c) ............ 14 / 11 / 01,27
      047. Heinicke, Jürgen (ERSC Bln Bären) .... 14 / 13 / 01,08 / 010
      048. Mund, Marco (ESCB 07) ................ 14 / 14 / 01,00
      .... Richter, Robert (ESCB 07) ............ 14 / 14 / 01,00
      050. Teichert, Julian (ERSC Bln Bären) .... 12 / 04 / 03,00
      051. Korsten, Jens (OSC) .................. 12 / 08 / 01,50
      052. Fritsche, Jan (ASC Spandau) .......... 12 / 09 / 01,33
      053. Kandziora, Rüdiger (ESCB 07) ......... 12 / 13 / 00,92
      054. Haucke, Patrick (ESCB 07) ............ 12 / 14 / 00,86 / 010
      .... Melzer, Danny (ERSC Bln Bären) ....... 12 / 14 / 00,86
      056. Lage, Paul (ASC Spandau) ............. 10 / 04 / 02,50
      .... Scheider, Kevin (OSC) ................ 10 / 04 / 02,50 / 010
      058. Breuer, Sascha (SCC) ................. 10 / 07 / 01,43
      .... Schöndorf, Philipp (ECC Preußen) ..... 10 / 07 / 01,43
      060. Sanftenberg, Maik (ECC Preußen) ...... 10 / 09 / 01,11
      061. Haucke, Marcel (ESCB 07) ............. 10 / 10 / 01,00 / 010
      062. Müchling, Andreas (ERSC Bln Bären) ... 10 / 11 / 00,91
      063. Dittrich, Nickel (BSG Eternit) ....... 08 / 03 / 02,67
      064. Streidt, Tino (FASS 1c) .............. 08 / 04 / 02,00
      065. Benthin, Erik (ECC Preußen) .......... 08 / 05 / 01,60
      .... Seemann, Wenzel (ASC Spandau) ........ 08 / 05 / 01,60
      067. Wenzel, Richard (SCC) ................ 08 / 08 / 01,00
      068. Buschmam, Philipp (ESCB 07) .......... 08 / 09 / 00,89
      .... Miller, John (FASS 1c) ............... 08 / 09 / 00,89
      .... Riemann, Stephan (BSG Eternit) ....... 08 / 09 / 00,89
      .... Schulz, Dominik (ECC Preußen) ........ 08 / 09 / 00,89
      072. Kohrt, Sebastian (SCC) ............... 08 / 10 / 00,80
      073. Köllen, Daniel (ASC Spandau) ......... 08 / 11 / 00,73
      .... Thiele, Nico (BSG Eternit) ........... 08 / 11 / 00,73
      075. Hirschberg, Uwe (ERSC Bln Bären) ..... 08 / 12 / 00,67
      .... Maier, Jonathan (SCC) ................ 08 / 12 / 00,67
      077. Schertz, Jan (ERSC Bln Bären) ........ 08 / 13 / 00,62
      078. Schumann, Norman (OSC) ............... 06 / 02 / 03,00
      079. Kube, Pascal (FASS 1c) ............... 06 / 04 / 01,50
      080. Flieger, Jörg (OSC) .................. 06 / 05 / 01,20
      081. Hänelt, Hagen (BSG Eternit) .......... 06 / 06 / 01,00
      .... Kindler, Jerome (ERSC Bln Bären) ..... 06 / 06 / 01,00
      083. Fleck, Vincent (OSC) ................. 06 / 08 / 00,75
      .... Riemer, Tobias (ESCB 07) ............. 06 / 08 / 00,75
      .... Schulz, Andreas M. (BSG Eternit) ..... 06 / 08 / 00,75
      086. Dictus, Sebastian (FASS 1c) .......... 06 / 09 / 00,67
      .... Winter, Kai Michael (ECC Preußen) .... 06 / 09 / 00,67
      .... Wolters, Jan (ESCB 07) ............... 06 / 09 / 00,67
      089. Heinze, Pascal (ECC Preußen) ......... 06 / 10 / 00,60
      .... Schliemann, Felix (ESCB 07) .......... 06 / 10 / 00,60
      091. Roubicek, Steve (ECC Preußen) ........ 06 / 11 / 00,55
      092. Schwitalla, Till (FASS 1c) ........... 06 / 12 / 00,50
      093. Krüger, Torsten (ERSC Bln Bären) ..... 06 / 14 / 00,43
      094. Czepelczauer, Daniel (ASC Spandau) ... 04 / 03 / 01,33
      095. Trach, Tobias (FASS 1c) .............. 04 / 05 / 00,80
      096. Eckelt, Klaus (OSC) .................. 04 / 06 / 00,67
      .... Ertel, Dasty (FASS 1c) ............... 04 / 06 / 00,67
      .... Hobrecht, Johannes (FASS 1c) ......... 04 / 06 / 00,67
      099. Barz, Daniel (OSC) ................... 04 / 07 / 00,57
      .... Beutner, Rene (ASC Spandau) .......... 04 / 07 / 00,57
      .... Hansen, Leonid (ESCB 07) ............. 04 / 07 / 00,57
      .... Peter, Dennis (BSG Eternit) .......... 04 / 07 / 00,57
      .... Schramm, Sebastian (OSC) ............. 04 / 07 / 00,57
      .... Schröder, Nick (OSC) ................. 04 / 07 / 00,57
      .... Schulz, Alexander (ESCB 07) .......... 04 / 07 / 00,57
      106. Jagnow, Marco (ASC Spandau) .......... 04 / 08 / 00,50
      .... Speckert, Thomas (BSG Eternit) ....... 04 / 08 / 00,50
      108. Dittrich, Leo (BSG Eternit) .......... 04 / 10 / 00,40
      .... Kiesel, Alexander (ECC Preußen) ...... 04 / 10 / 00,40
      110. Hiekmann, Lars (ERSC Bln Bären) ...... 04 / 11 / 00,36
      .... Jatsichin, Pavel (SCC) ............... 04 / 11 / 00,36
      .... Schwarzensteiner, Daniel (SCC) ....... 04 / 11 / 00,36
      .... Tilley, Alexander (ERSC Bln Bären) ... 04 / 11 / 00,36
      114. Balko, Patrick (ECC Preußen) ......... 04 / 12 / 00,33
      .... Wilker, Daniel (BSG Eternit) ......... 04 / 12 / 00,33
      116. FASS Bankstrafe (FASS 1c) ............ 02 / 01 / 02,00
      .... Milde, Florian (OSC) ................. 02 / 01 / 02,00
      118. Gericke, Ronny (SCC) ................. 02 / 02 / 01,00
      .... Herrmann, Frank (FASS 1c) ............ 02 / 02 / 01,00
      .... Semecky-Overweg, Jiri (ASC Spandau) .. 02 / 02 / 01,00
      .... Weiß, Silvio (SCC) ................... 02 / 02 / 01,00
      122. Böttcher, Tim (ECC Preußen) .......... 02 / 03 / 00,67
      .... Dietz, Sven (ESCB 07) ................ 02 / 03 / 00,67
      .... Gracen, Markus (OSC) ................. 02 / 03 / 00,67
      .... Plank, Jens (ECC Preußen) ............ 02 / 03 / 00,67
      126. Herzig, Daniel (ASC Spandau) ......... 02 / 04 / 00,50
      .... Hoffmann, Oleg (ASC Spandau) ......... 02 / 04 / 00,50
      .... Juschten, Rico (ERSC Bln Bären) ...... 02 / 04 / 00,50
      .... Methe, Frederik (OSC) ................ 02 / 04 / 00,50
      .... Winkel, Carsten (SCC) ................ 02 / 04 / 00,50
      131. Antipow, Sergej (ECC Preußen) ........ 02 / 05 / 00,40
      .... Bröhl, Dennis (ECC Preußen) .......... 02 / 05 / 00,40
      .... Seidel, Jens (SCC) ................... 02 / 05 / 00,40
      134. Elfert, Christoph (ECC Preußen) ...... 02 / 06 / 00,33
      .... Schmidt, Tobias (OSC) ................ 02 / 06 / 00,33
      136. Borck, Peer (ASC Spandau) ............ 02 / 07 / 00,29
      .... Kienscherf, Patrick (OSC) ............ 02 / 07 / 00,29
      138. Freyer, Tao (BSG Eternit) ............ 02 / 08 / 00,25
      .... Hanebutt, Daniel (ERSC Bln Bären) .... 02 / 08 / 00,25
      .... Jeske, Thomas (ECC Preußen) .......... 02 / 08 / 00,25
      .... Krija, Sascha (ASC Spandau) .......... 02 / 08 / 00,25
      142. Blaschzik, Frank (ASC Spandau) ....... 02 / 09 / 00,22
      .... Dictus, Christian (FASS 1c) .......... 02 / 09 / 00,22
      .... Kucharski, Ingo (ERSC Bln Bären) ..... 02 / 09 / 00,22
      .... McCathy, Thorsten (ASC Spandau) ...... 02 / 09 / 00,22
      .... Vetterling, Carsten (ASC Spandau) .... 02 / 09 / 00,22
      147. Storbeck, Manuel (ERSC Bln Bären) .... 02 / 11 / 00,18
      148. Connolly, Walter (FASS 1c) ........... 02 / 12 / 00,17
      .... Ritter, Kevin (FASS 1c) .............. 02 / 12 / 00,17
      150. Gaarz, Patrick (ESCB 07) ............. 02 / 13 / 00,15


      Stand: 03.04.2015

      Es wurden die gleichen Spiele wie für die Scorerliste ausgewertet.